В ЮЗГУ пройдет Молодежный форсайт-форум «Новые технологические горизонты 2022»

1 декабря 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 2 декабря в 11:30 для студенческих технологических команд ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА, которые разрабатывают собственные инновационные проекты, пройдет I Молодежный форсайт-форум «Новые технологические горизонты 2022».

Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива». Партнерами мероприятия выступают: Консорциум IT-предприятий Курской области, Комитет молодежной политики Курской области; Центр управления регионом Курской области; Автономная некоммерческая организация «Центр «Мой бизнес» Курской области; Торгово-промышленная палата Курской области; Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области; ПАО «Сбербанк России» - Курское отделение № 8596; Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых; ФГБНУ «Курский ФАНЦ»; ООО «АИ-решения»; ФГБОУ ВО КГМУ; ФГБОУ ВО Курская ГСХА.

Спикерами выступят руководители Консорциум IT-предприятий Курской области, представители бизнес-сообщества региона, руководители IT-компаний Курска, разработчики IT-проектов вузов региона, представители Центра «Мой бизнес» в Курске, руководители Торгово-промышленной палаты Курской области, представители Совета молодых ученых и специалистов Курской области, эксперты из числа научно-педагогических работников университета.

В рамках мероприятия пройдет дискуссия по вопросам, связанным с внедрением студенческих технологических бизнес-проектов для инновационного развития Курской области, также для студентов и преподавателей вузов региона состоится презентация инновационно-технологических стратегических проектов, реализуемых в настоящее время в различных сферах экономики Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ