В ЮЗГУ пройдет Международный Российско-Африканский межвузовский форум

12 октября 2022
С 7 по 12 ноября Россотрудничество совместно с Юго-Западным государственным университетом даст старт межвузовскому форуму «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества».

Мероприятие пройдет в гибридном формате на трех площадках: Алжир, Танзания и Россия. Представители других стран смогут подключится в режиме онлайн. Рабочие языки: русский, английский, арабский. Представители не менее 25 организаций из 10 стран примут участие во встрече.

Цель форума – создание условий для эффективной коммуникации вузовского научно-исследовательского сообщества Российской Федерации с аналогичными сообществами стран Африканского континента.

Темы выступлений и дискуссий будут посвящены роли молодежи в развитии современного мира, интернационализации образования, перспективным исследованиям и разработкам, а также возможностям международной молодежной научно-исследовательской кооперации.

К участию для выработки подходов к формированию и реализации совместных проектов в научно-исследовательской и технологической сферах приглашаются студенты, аспиранты и молодые исследователи.

На официальном интернет-ресурсе (https://swsu.ru/events/science/African_Forum/ ) можно заполнить заявку на участие и посмотреть подробную деловую программу.