В ЮЗГУ пройдет дискуссионная площадка «Технологические стартапы для развития Курской области»

16 ноября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» 17 ноября в 11:30 пройдет дискуссионная площадка «Технологические стартапы для развития Курской области». Мероприятие будет организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива».

Участие примут студенческие технологические команды ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА, которые разрабатывают собственные инновационные проекты. В рамках мероприятия пройдет обсуждение механизмов развития технологических стартапов в Курской области, способов внедрения инновационных проектов, разрабатываемых в университетах и возможности сотрудничества студенческих технологических команд с компаниями, занимающимися внедрением инновационных разработок.

Спикерами-экспертами дискуссионной площадки выступят представители университета, являющиеся наставниками технологических команд, а также предприниматели, запускающие технологические стартапы в сфере информационных технологий, разрабатывающие программное обеспечение и аппаратные комплексы для ЖКХ, сельского хозяйства и систем безопасности для города.

Партнерами мероприятия станут Комитет молодежной политики Курской области, Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, АНО «Центр «Мой бизнес» Курской области, Торгово-промышленная палата Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ ВО «Курская ГСХА».

По итогу дискуссионной площадки студенческие команды презентуют перед экспертами свои технологические проекты и получат рекомендации по их дальнейшей доработке и реализации в Курской области.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ