В ЮЗГУ пройдет день донора

10 мая 2023
В Юго-Западном государственном университете 11 мая пройдет «День донора». Для тех, кто изъявил желание принять участие в акции, провели тематическую лекцию.

С процедурой подготовки к сдаче крови ребят познакомили представители ОБУЗ «Курский центр крови»: заведующий отделом комплектования донорских кадров Ольга Дурова и специалист по связям с общественностью Елена Глебова. Студентам подробно рассказали о специальной диете, которую необходимо соблюдать перед донацией, а также обо всех противопоказаниях и рекомендациях.

«На сегодняшний день большое количество заболеваний крови излечимы. Безвозмездное донорство – это возможность оказать помощь людям, которые в ней очень нуждаются. Быть донором очень важно и ответственно, ведь от ваших действий зависит чья-то жизнь», – поделилась Ольга Дурова.

Также студентам рассказали о Всероссийском регистре доноров костного мозга, в который может вступить любой желающий здоровый человек. Для этого достаточно оставить заявку на портале «Госуслуги» или лично прийти в ОБУЗ «Курский центр крови» (г. Курск, ул. Кольцова, 11).

Записаться на акцию: https://swsu.timepad.ru/event/2415045/

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Доноры #Я донор 46 #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ