Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ провели лекцию и практику по разработке продукта, прототипированию и созданию MVP продукта

В ЮЗГУ провели лекцию и практику по разработке продукта, прототипированию и созданию MVP продукта


31 октября 2022

В рамках акселерационной программы «InnovStart» прошла лекция по разработке продукта, прототипированию и созданию MVP продукта гипотез для студенческих технологических команд ЮЗГУ, КГМУ и Курской ГСХА. Спикер мероприятия, Паневин Даниил Игоревич, рассказал командам акселератора о ключевых различиях между MVP, прототипом, и «POC» (Proof of concept), а так же поделился принципами разработки минимально жизнеспособного продукта и прототипа в стартапе. 

По итогам мероприятия студенческие технологические команды сформировали свой «чек-лист» создания минимально жизнеспособного продукта своих проектов. В рамках практический части занятия Паневин Даниил Игоревич совместно со студенческими технологическими командами разобрал на реальных кейсах (примерах) пути разработки MVP крупнейших технологических компаний, таких как Spotify и др.

По итогам лекции студенческие технологические команды получили в свое распоряжение дайджест сервисов и инструментов создания быстрых минимально жизнеспособных продуктов: Figma, Tilda, 3д-печать и другие.


#Акселерар #InnovStart
Просмотров: 76
Я сотрудник Я абитуриент Я студент