В ЮЗГУ прошло очередное заседание «Книжного кафе»

2 мая 2024
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошло «Книжное кафе». Это мероприятие, в котором книголюбы могут обсудить новинки литературы, поделиться впечатлениями от недавно прочитанного произведения или просмотренного фильма.

«Книжному кафе» 25 апреля 2024 г. исполнилось 19 лет. Данный проект реализуется региональной молодежной общественной организацией «Вертикаль». Из года в год организаторы стремятся привить школьникам, студентам, родителям, дедушкам и бабушкам любовь к чтению, посоветовать качественные книги и их экранизации.

Тема прошедшего мероприятия – «Мой идеальный рецепт». Присутствующие создали рецепты, которые олицетворяет самих себя. Блюда и ингредиенты соотносились качествам людей: радость, счастье, желание помогать, свобода и др. Все действия были основаны на литературных произведениях.

«При подготовке к мероприятию, для нас важно выйти на тему, понять, что интересно всем возрастам, как это рассказать, какие выразительные средства использовать. Особенно приятно, что наше кафе объединяет детей и родителей. Слова благодарности хочу выразить ректору ЮЗГУ Сергею Геннадьевичу Емельянову за предоставленную площадку, помощь и содействие в проведении нашего мероприятия», – поделилась Наталья Шерер, руководитель проекта «Книжное кафе».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Курская область