В ЮЗГУ прошло мероприятие антитеррористической направленности

15 июня 2023
В Юго-Западном государственном университете прошло мероприятие антитеррористической направленности. Организаторами выступили департамент комплексной безопасности и отдел по воспитательной работе.

Для студентов университета на базе центра досуга молодежи был организован показ документального фильма «Спецназ. Лекарство от терроризма». Картина посвящена солдатам и офицерам, проходившим службу на Северном Кавказе, в составе войск специального назначения. В фильме содержатся кадры уникальной хроники и интервью офицеров, рассказывается об условиях жизни военнослужащих и боевых задачах, которые ставились перед российским спецназом.

Отметим, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение подобной работы среди молодого поколения.

Анастасия Стародубцева, Екатерина Шавырина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Безопасность #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ