В ЮЗГУ прошли соревнования памяти Андрея Уколова

26 сентября 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ 24 сентября прошло Первенство Курской области по дзюдо и рукопашному бою. Соревнования были приурочены памяти мастера спорта, капитана службы безопасности президента РФ ФСО России Андрея Уколова. Он являлся неоднократным чемпионом России по рукопашному бою, мастером спорта, чемпионом по военным единоборствам. Андрей Уколов трагически погиб в авиакатастрофе в 2017 году.

На открытии турнира выступила Лариса Борисоглебская – мама Андрея Уколова. Она поблагодарила всех спортсменов за участие, пожелала крепкого здоровья и удачи.

Более 200 спортсменов Курской области встретились на татами. ЮЗГУ выставил своих воспитанников как по дзюдо, так и по рукопашному бою. Призовые места следующие:

Рукопашный бой (тренер – профессор кафедры физического воспитания Анатолий Хвастунов):
1 место – София Гаврилова (весовая категория до 55 кг).
1 место – Дария Егорова (весовая категория до 50 кг).
1 место – Егор Горожанкин (весовая категория до 97 кг).

Дзюдо (тренер – доцент кафедры физического воспитания Зураби Курасбедиани):
1 место – Роман Епишев (весовая категория +100 кг).
3 место – Ташир Аббасли (весовая категория 77 кг).

Победители и призеры Первенства смогут принять участие в чемпионате Центрального федерального округа. Обладатели 1 места претендуют на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_286898701

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорткомплекс ЮЗГУ #Дзюдо #Рукопашный бой #Курская область #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ