В ЮЗГУ прошла встреча студентов с представителем Роспотребнадзора

15 декабря 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с заместителем начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области Евгенией Федорян. Инициаторами проведения мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, выступили управление молодежной политики и центр медицинской профилактики ЮЗГУ.

В ходе встречи, направленной на повышение осведомленности о ВИЧ-инфекции и СПИДе, а также на формирование ответственного отношения к собственному здоровью, ребята узнали о симптомах, путях заражения, лечении и профилактике этого опасного заболевания. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся не менее опасного вируса гепатита С.

«Заражение ВИЧ и гепатитом С может произойти, в том числе, при проведении косметологических процедур и пирсинга, а также при нанесении татуировок, которые в настоящее время пользуются большой популярностью среди молодежи. В этой связи важно обращаться в организации, имеющие необходимые разрешения на оказание соответствующих услуг, специалисты которых прошли обучение безопасным правилам работы и используют стерильные инструменты», – отметила Евгения Федорян.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Роспотребнадзор #УМП_ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Всемирный день борьбы со СПИДом #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ