В ЮЗГУ прошла встреча иностранных студентов с сотрудниками правоохранительных органов

30 июня 2023
В Юго-Западном государственном университете каждые три месяца проводятся профилактические мероприятия для иностранных студентов вуза. Вчера 29 июня департамент международного сотрудничества ЮЗГУ организовал встречу с сотрудниками УМВД России по Курской области и г. Курску.

Перед обучающимися выступили: инспектор по особым поручениям Управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области, майор полиции Ольга Баточко, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Курску Владимир Чиняков и представитель центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области.

На встрече обсуждались вопросы по обеспечению безопасности иностранных студентов, проживающих на территории России. Ребятам напомнили о соблюдении требований миграционного законодательства и ответственности за нарушение правопорядка.

Особое внимание было уделено вопросам недопущения проявлений экстремизма и терроризма. Иностранным студентам подробно рассказали о нормах действующего законодательства, наказаниях видах административной и уголовной ответственности. Помимо этого, были затронуты вопросы правил безопасного поведения в сети Интернет.

Анастасия Стародубцева, Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность 46 #ДМС ЮЗГУ #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news