В ЮЗГУ прошла встреча директора центра оценки компетенций с первокурсниками

17 октября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча директора центра оценки компетенций ЮЗГУ Ирины Мальцевой со студентами первого курса. Основной целью мероприятия стало знакомство студентов с тестированием, разработанным Центром компетенций АНО «Россия – страна возможностей» для выявления уровня гибких навыков и построения индивидуальных траекторий развития.

«Умение работать в команде, преодолевать трудности, принимать оперативные решения, противостоять стрессовым ситуациям, развиваться – все эти качества необходимы для успешной адаптации в современном мире. Вот почему мы уделяем большое внимание развитию коммуникативных, управленческих и гибких навыков наших студентов во время учебы в университете», – отметила Ирина Мальцева.

С этого года центр компетенций ЮЗГУ также планирует начать реализацию амбассадорской программы в университете. Основная задача амбассадоров – рассказать студентам университета о ведущих компаниях различных отраслей, их продуктах и сервисах, образовательных возможностях и карьерных перспективах. Данный проект предполагает точечные форматы взаимодействия работодателей и студентов в рамках образовательных и деловых мероприятий.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия Страна Возможностей #Центр Карьеры ЮЗГУ #Центр Компетенций ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская Область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ