В ЮЗГУ прошла викторина «Своя игра»

4 апреля 2024
В центре досуга молодежи ЮЗГУ провели домашние интеллектуальные состязания. Участниками стали представители студенческих объединений вуза: «Народная дружина», «Бенгал» и «Правовые волонтеры».

Вот уже второй год подряд это мероприятие проходит в стенах нашего вуза. В первый раз основной темой была эпоха 90-х, теперь же организаторы обратили внимание на 21-й век и его отличия от недавнего прошлого. Игра состояла из трех этапов: викторины, моды и «Своей игры». Вопросы охватили широкий спектр знаний от культуры до науки: искусство, кино, спорт, мода, история, обществознание, литература, география и т.д.

«Я очень рад видеть всех, кто здесь собрался. Это мероприятие в первую очередь для вас, чтобы вы могли зарядиться позитивными эмоциями», - обратился к залу командир народной дружины ЮЗГУ Дмитрий Романов.

Участники прошли непростой тест на проверку знаний. Иногда попадались и легкие вопросы, ответы на которых был очевидны, тогда некоторые ребята, шутя, выкрикивали неправильные ответы. Команды советовались между собой, писали ответы на вопросы на листочках, а в конце раунда сдавали их ведущим для подсчета очков.

По итогам соревнования первое место заняла команда «Народная дружина», «Бенгал» вышла на второе с отрывом в один балл, а на третьем оказались «Правовые».

«Я видел лица игроков: они веселые, полные азарта. Ожидания были высокие. Все получилось даже лучше, чем мы думали. Все команды проявили смекалку, находчивость, знания. Самыми сложными категориями для участников стали мода и история. Непростым оказался вопрос про американского писателя Эдгара Алана По: «Какой американский поэт считается основоположником детективного жанра?» В целом, наши хорошо себя проявили. Гордимся каждым», - поделился впечатлениями Дмитрий Романов.

Атмосфера дружеских соревнований была пронизана боевым духом людей, настроенных побеждать. Студенты не только хорошо провели время, но и узнали много нового, погрузившись в мир современных технологий, новых открытий и интересных фактов.

Анастасия Годунова, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЦДМ #УМП #Молодежь 46 #Народная дружина #Своя игра #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ