В ЮЗГУ прошла презентация проекта «Твой ход»

7 октября 2024
В ЮЗГУ прошла презентация федерального проекта «Твой ход». Студентки-активистки Екатерина Князева, Ксения Крюкова, Алена Гребенюк и София Несветаева рассказали первокурсникам о деятельности движения.

«Твой ход» – самое масштабное студенческое сообщество России, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. Активистки рассказали о двух треках, в которых могут принять участие первокурсники:

«Первопроходец». Этот трек создан, чтобы первокурсники могли раскрыть свой потенциал, окунуться в студенческую жизнь и познакомиться с молодежной политикой страны.

«Делаю». Это не просто трек, а крутой вызов для тех, чьи проекты успешно реализуются и вдохновляют других на изменения в стране.

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ Ирина Кочергина познакомила студентов с спортивным клубом «Бенгал». Его участники проводят и посещают самые разнообразные мероприятия. Екатерина Князева, София Несветаева и Алена Гребенюк рассказали о деятельности штаба студенческих отрядов и пригласили ребят вступить в его ряды.

Ксения Крюкова рассказала о своей деятельности в проекте «Твой ход» и пожелала будущим участникам не бояться заявлять о себе и своих идеях, ведь каждая идея достойна того, чтобы о ней узнали другие.

Анастасия Данилова, фотографии: Максим Коваленко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Твой ход #Курская область