В ЮЗГУ прошла предновогодняя благотворительная ярмарка

21 декабря 2023
Сегодня, 21 декабря 2023г., в Юго-Западном государственном университете состоялась благотворительная ярмарка «Время чудес», которая традиционно проводится в вузе накануне новогодних праздников. В этом году все собранные средства отправятся на помощь детям в рамках благотворительного марафона «Мир детства», который возглавляет губернатор Курской области Роман Старовойт, а также российским военнослужащим в зоне проведения СВО.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, заместитель главы города Курска Сергей Котляров и советник главы Донецкой Народной Республики Николай Лозинский. Торжественную церемонию открытия продолжила концертная программа, в которую вошли номера вокальных и хореографических коллективов концертно-творческой студии ЮЗГУ.

Свою продукцию на ярмарке представили курские мастера, преподаватели и учащиеся школ, сотрудники и студенты ЮЗГУ. В рамках мероприятия участники смогли не только приобрести понравившиеся им изделия, но и принять участие в мастер-классах, настольных играх и даже написать поздравительные письма нашим военнослужащим. А для самых маленьких посетителей была подготовлена развлекательно-игровая программа.

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300425673

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Время чудес #Мир детства #Благотворительная ярмарка #Новый год #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ