В ЮЗГУ прошла первая проектная сессия среди кафедр

10 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете подвели итоги первой проектной сессии (конкурс среди кафедр) в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Конкурс стартовал летом этого года и проходил в несколько этапов.

На первом осуществлялся сбор заявок, по результатам было подано 65 проектов. Далее проектный офис ЮЗГУ провел групповое обучение с конкурсантами, после все кафедры вносили корректировки в свои работы. На завершающем этапе прошла защита перед экспертной комиссией. На оценку жюри было представлено 8 проектов.

В состав экспертной комиссии вошли: проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов (председатель), проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова (зам. председателя), начальник научных исследований ЮЗГУ Алексей Горлов, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, программный директор «Точки кипения» ЮЗГУ Елена Симоненко, директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов.

«Проектная сессия – это абсолютно новый формат для вуза. Все представленные проекты заслуживают высокой оценки. Очень приятно, что в конкурсе приняли участие все факультеты Юго-Западного государственного университета. И это не только инженерные команды: из 8 финалистов есть и гуманитарные, и технические, и творческие работы», – отметил Дмитрий Титов.

По итогам заслушивания, комиссия внесла свои рекомендации для дальнейшего усовершенствования работ. Итоговые результаты будут озвучены на ближайшем ученом совете. Победители получат грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

Отметим, что подобные проектные сессии планируется проводить на регулярной основе.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Проектная сессия #Проекты #Наука в ЮЗГУ #Образование #Технологии #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ