В ЮЗГУ прошла благотворительная ярмарка «Время чудес»

27 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялась благотворительная ярмарка «Время чудес». Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе. Более 80 мастеров представили различные изделия ручной работы: мыло, свечи, мягкие игрушки, посуда, украшения, елочные шарики, сладости и многое другое. Также были организованы мастер-классы, аквагрим, живой уголок с кроликом, резиденция Деда Мороза, тематические фотозоны.

«Очень радостно видеть улыбки взрослых и детей. Мы искренне рады дарить позитивные эмоции. В момент проведения таких замечательных мероприятий, осознаешь, что все это не зря. Общими силами мы делаем добрые дела, не остаемся в стороне и протягиваем руку помощи. А самое главное, что чувство милосердия и неравнодушия прививаем нашим детям», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Для всех гостей была организована программа от концертно-творческой студии ЮЗГУ. Студенты подготовили яркие вокальные и хореографические номера, а также новогоднюю детскую сказку. На ярмарке также была выставлена продукция от всех факультетов. Работал стенд добровольцев, где все желающие могли написать письма военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Партнерами благотворительного мероприятия выступили ОАО «КурскХлеб», АО «Конти-Рус» и ОАО «Хладокомбинат». Почетными гостями стали заместитель главы города Курска Сергей Котляров, начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев, заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова, генеральный директор ООО «Соловьиная роща» Александр Самсонов и др.

В этом году благотворительная ярмарка «Время чудес» стала шестой по счету, ее посетили порядка 5000 человек. Это студенты и сотрудники ЮЗГУ, обучающиеся и преподаватели школ, воспитанники и педагоги детских садов Курской области, жители региона. Все вырученные средства будут направлены в поддержку участников специальной военной операции.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ярмарка чудес #Благотворительность #Новый год #Курск #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ