В ЮЗГУ прошла акция «Белый цветок»

7 июня 2023
Юго-Западный государственный университет присоединился ко Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок». Мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения общественности к проблемам детей со здоровьем. Организатором выступает Литературный музей при поддержке Министерства культуры Курской области.

Сегодня всем желающим студентам и сотрудникам ЮЗГУ предлагалось приобрести цветы за любую сумму денег, сделанные ребятами из детского сада №21. Все собранные средства будут переданы в Фонд помощи детям, больным туберкулезом.

«Мы проводим «Белый цветок» в ЮЗГУ уже не первый год. Каждый раз студенты и сотрудники с радостью откликаются и принимают участие в акции. Очень важно помогать детям, особенно тем, кто действительно в этом нуждается. Мы обязаны поддерживать ребят, чтобы они не чувствовали себя одинокими», – поделилась Ирина Казимирова, начальник ОВР ЮЗГУ.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии – Екатерина Шавырина
Альбом: https://vk.com/album-108852_293624331

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Белый цветок #Помощь детям #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ