В ЮЗГУ прошел показ анимационного кино

17 марта 2023
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошла Всероссийская акция Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера». Организаторами выступили министерство культуры Курской области и региональный киновидеофонд.

В Курской области акция проходит уже восьмой год. Суть «Открытой премьеры» остается прежней: широкомасштабный публичный показ новейших мультфильмов фестивальной программы на территории России и стран СНГ, а также зрительское голосование за самую полюбившуюся картину.

Участниками просмотра стали представители студенческих объединений ОВР ЮЗГУ, которым было представлено 10 уникальных работ. По завершению каждый из ребят смог поделиться своими предпочтениями в сфере кино и выбрать понравившийся анимационный фильм.

Фото: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Кино 46 #Культура России #Анимационное кино #Открытая премьера #Студенты ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Студгородок #ЦДМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ