В ЮЗГУ прошел кураторский час

8 апреля 2023
В рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ организовала кураторский час для студентов 4 курса.

Чтобы ответить на вопрос «В чем же конкретно заключается социальная опасность, вред наркомании?» студенты просмотрели и обсудили документальный сериал «Белая смерть» (режиссер Сергей Раевский). Это первая на российском телевидении работа о проблеме наркотической зависимости. В фильме звучат истории молодых людей, имеющих проблемы с запрещенными веществами, и наглядно демонстрируется их разрушительное воздействие на психику и организм человека.

Помимо этого, со студентами была проведена профилактическая беседа о вреде и опасности употребления и незаконного распространения запрещенных веществ, а также об ответственности, которая следует за эти деяния.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Здоровье #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ