В ЮЗГУ прошел экономический диктант

11 октября 2022
В «Точке кипения» ЮЗГУ прошла Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Проверить свои знания в данной сфере собрались студенты и работники факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ.

Всем участникам предстояло ответить на 28 вопросов за отведенное организаторами время. Диктант состоял из заданий разной степени сложности, включая в себя теоретические понятия и термины, подходы, методы и инструменты управления экономическими процессами при решении различных задач.

«Экономический диктант – это прекрасная возможность проверить свои знания, приобретенные за время обучения. Я желаю всем участникам акции удачи и как можно больше правильных ответов», – сказала декан факультета ЭиМ Татьяна Ткачева.

К экономическому диктанту присоединились жители всей страны, начиная от школьников и заканчивая профессорско-преподавательским составом вузов. Главная цель акции – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Позже организаторы подведут итоги среди участников и составят рейтинг региональных площадок с выделением лучших.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_287358606

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Молодежь 46 #Экономический диктант #Образовательная акция #ФЭиМ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ