В ЮЗГУ прошел «Урок мужества» с Героем России

20 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся «Урок мужества» для студентов юридического факультета. Почетным гостем стал Герой Российской Федерации, полковник полиции, председатель Совета по патриотическому воспитанию «Офицеры России» Александр Николаевич Головашкин.

Почетного гостя встречали проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова и проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова. Встреча прошла в одной из учебных аудиторий.

Александр Николаевич рассказал студентам историю своего профессионального пути, поделился опытом службы во внутренних войсках МВД России и СОБР. Одной из ключевых страниц в его биографии является участие в специальной комплексной профилактической операции в Республике Дагестан. Именно там, в мае 2007 года, он спас сослуживцев во время перестрелки с боевиками. Александр Головашкин закрыл собой командира группы и отвел товарищей в безопасное место. За проявленную отвагу ему было присвоено звания Героя РФ.

Ребята заинтересовано слушали и активно задавали свои вопросы. Они спрашивали о прохождении службы в армии, отношении к спорту и почему Александр Николаевич решил связать свой путь с защитой Родины. Помимо этого, он дал советы, как справиться с трудностями в студенческие годы и сделать правильный выбор в жизни.

«Всегда нужно работать над собой. Я считаю, что каждый человек должен заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Это очень помогает, несмотря на сферу деятельности. Также молодым людям необходимо расширять свой кругозор, общаться с товарищами и интересоваться живой беседой. Важно обдумывать все поступки, приносить только положительные эмоции нашим близким и прославлять свою семью», – отметил Александр Головашкин.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287553506

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Урок мужества #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ