В ЮЗГУ продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

16 октября 2023
Сегодня в фойе поточных аудиторий ЮЗГУ состоялся квест «Я – донор», организованный отделом по воспитательной работе. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции-конкурса «Код донора. Наставничество», нацеленного на повышение уровня участия населения в донорстве крови и костного мозга.

Участниками квеста, состоящего из 10 этапов, стали студенты, которым предстояло проявить смекалку, умение работать в команде и, самое главное, продемонстрировать свои знания в области донорства. Всего в мероприятии приняли участие 22 команды по 5 человек в каждой.

«Сегодняшний квест стал очередным мероприятием, реализуемым ЮЗГУ в рамках Всероссийского проекта «Код донора», благодаря которому все участники смогли повысить свой уровень информированности в данной теме. Составить завтрак донора, определить этапы донорства, соотнести факты о донорстве в разных странах и многие другие задания выполняли ребята на разных этапах», – отметила Кристина Понарина, специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ.

Анастасия Осадчих, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297998230

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Код донора #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ