В ЮЗГУ открылась «Предпринимательская точка кипения» | Сюжет

29 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете открылась «Предпринимательская Точка кипения». Партнерами проекта стали ведущие предприятия и организации города.

На открытии присутствовали: проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов, председатель Совета молодых ученых Курской области Ирина Мальцева, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, студенты ЮЗГУ.

«Предпринимательская Точка кипения» ЮЗГУ будет работать 3 года. За это время планируется провести порядка 100 мероприятий. Все они направлены на обучение студентов, преподавателей и представителей бизнеса технологическому предпринимательству в области новых научных разработок, инноваций и технологий.

Напомним, что ЮЗГУ вошел в ТОП-30 среди вузов России в конкурсе на получение грантов и создание «Предпринимательских Точек кипения».

При поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Гранты #Предпринимательство #Регион 46 #Образование 46 #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ