В ЮЗГУ обсудили вопросы сохранения природы

17 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, приуроченный 40-летию принятия Всемирной хартии природы. Организатором выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ.

«Сегодня перед Международным сообществом стоит важная задача – решение проблем в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Человечество и есть часть природы, каждому из нас необходимо уважать и не нарушать ее основных принципов. Если мы не будем беспокоиться об окружающем нас мире, то это может закончится катастрофой», – отметила доцент кафедры Елена Воронцова.

В своих докладах студенты юридического факультета рассмотрели основные принципы и функции Всемирной хартии природы. Обсуждаемые вопросы затрагивали основные положения Хартии, состояние окружающей среды в самых загрязненных странах мира, а также практику Международного сотрудничества в области охраны окружающей среды.

Анастасия Стародубцева, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Круглый стол #Хартия природы #Окружающая среда #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра ФПКГиАС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ