В ЮЗГУ обсудили вопросы психологического здоровья молодежи

18 октября 2023
В центре досуга молодежи ЮЗГУ состоялась лекция-интерактив «Узнай себя», приуроченная ко Дню психического здоровья, который ежегодно отмечается во всем мире 10 октября. Мероприятие было организовано студенческим волонтерским движением «Индиго».

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы различия психологического и психического здоровья, депрессии, саморегуляции. Кроме того, каждый участник смог лучше узнать себя с помощью психологических тестов, а также поделиться своими переживаниями и опытом. Особое внимание было уделено трудностям, с которыми сталкиваются молодые люди при переходе из школы в университет.

«Вопросы психического и психологического здоровья очень важны, особенно для молодежи. Именно в этот период человек обретает новый социальный статус и попадает в совершенно иную, по сравнению со школой, среду, где к нему начинают предъявляться совсем другие требования. Поэтому очень важно, чтобы молодые люди были готовы справиться с адаптационным стрессом», – поделилась Зульфина Алиева, председатель студенческого движения «Индиго».

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #ЦДМ #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #День психического здоровья #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ