В ЮЗГУ обсудили самоорганизацию социально-экономических систем

21 октября 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел Международный круглый стол «Самоорганизация социально-экономических систем: вопросы теории и практики». Организатором выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики. Участие приняли представители учебных заведений Курской области. На мероприятии было представлено 20 докладов бакалавров, специалистов и магистров.

В качестве приглашенных экспертов выступили: Новиков А.С. – главный экономист ООО «Курск-Агро», Бессонова А.С. – главный специалист проектного офиса комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, Деркач Н.Е. – заведующий кафедрой таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ, Соклаков А.А. – и.о. заведующего кафедрой внешнеэкономических связей, таможенного дела и таможенного права КАГМС, Спицына А.О. – доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

При подведении итогов круглого стола эксперты выделили лучшие доклады:
Диплом 1 степени – Ольга Галема (ЮЗГУ);
Диплом 2 степени – Дарья Дмитриева (Курский филиал Финансового университета при Правительстве РФ);
Диплом 3 степени – Иван Семенов (ЮЗГУ).

Специальными дипломами были отмечены:
Номинация «Лучшая презентация» – Елизавета Алтунина (ЮЗГУ);
Номинация «Лучшая защита» – Полина Петракова (Курский институт кооперации (филиал) БУКЭП);
Номинация «Глубокая проработка темы» – Илья Сотников (КАГМС).

Источник: кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Круглый стол #Экономика #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ