В ЮЗГУ написали тест по истории Великой Отечественной войне

2 декабря 2022
В этом году Юго-Западный государственный университет выступает региональной площадкой уже в седьмой раз. Тест по истории Великой Отечественной войны – традиционная акция в преддверии Дня неизвестного солдата.

Значимость и актуальность мероприятия была отмечена д.и.н., профессором, заведующим кафедрой истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ Натальей Горюшкиной. С напутственными словами перед участниками выступил председатель студпрофкома ЮЗГУ, член Молодежного парламента Курской области Александр Тимошенко.

Тест содержал 40 вопросов, которые позволили проверить как общеизвестные факты и события, так и специализированную информацию о Великой Отечественной войне. В поточных аудиториях тестирование прошли более 120 участников – студенты и курсанты военного учебного центра. В онлайн-режиме на сайте «Большая история» от ЮЗГУ было представлено порядка 3000 участников.

Источник: кафедра ИСКС
Фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289074157

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Память #Образование #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #Кафедра ИСКС #Молпарламент #Студпрофком ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ