В ЮЗГУ будет запущен первый акселератор технологических стартапов «Innovstart»

13 сентября 2022
В Москве подведены итоги конкурсного отбора акселерационных программ вузов России в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы».

Всего было отобрано 83 акселерационных программы, которые будут реализованы в регионах России. Заявка ЮЗГУ получила высокую оценку и поддержку конкурсной комиссии, в результате чего в Курске на базе вуза будет запущен первый акселератор технологических стартапов «Innovstart» для студенческих команд вузов Курской области.

Целями акселерационной программы «Innovstart» является развитие в Курской области технологического студенческого стартап-сообщества, запуск новых технологических стартапов и инновационных продуктов на региональный рынок, а также дальнейшей коммуникации между студенческими технологическими командами и взаимодействия с органами власти, бизнес-сообществом, индустриальными партнерами и институтами развития на региональном и федеральном уровне в рамках создаваемой образовательно-консалтинговой площадки.

Это уже вторая победа ЮЗГУ в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Ранее были подведены итоги конкурса на получение грантов и создание «Предпринимательских Точек кипения», где одним из победителей стал Юго-Западный государственный университет. Отметим, что обе заявки были поданы командной Проектного офиса ЮЗГУ, что говорит о высоком профессионализме коллектива. Поздравляем и желаем новых побед.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Гранты #Предпринимательство #Innovstart #Регион 46 #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ