В областной библиотеке имени Н.Н. Асеева провели экскурсию для иностранных студентов ЮЗГУ

7 февраля 2024
Студенты подготовительного факультета для иностранных граждан ЮЗГУ побывали на экскурсии в Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева. Представители Гаити, Зимбабве, Камеруна, Йемена, Ливана и других стран посетили отделы, где собраны сотни книг, посвященные самым разным тематикам.

Сотрудники библиотеки рассказали иностранным студентам о том, как получить читательский билет и как пользоваться систематическим каталогом для поиска необходимой литературы. Девушки и юноши ознакомились с книгами о России и, в частности, о Курской области, собственными глазами увидели более двадцати томов энциклопедии «Британника» и успели прочитать фрагменты опубликованных в ней статей. Особенно студентов впечатлил зал иностранной литературы с книгами на французском, арабском и английском – родных языках сегодняшних посетителей.

Следуя из одного отдела в другой, иностранные студенты рассмотрели картины, украшающие галереи библиотеки и посетили выставку, посвященную жизни и творчеству курского писателя Аркадия Гайдара. Увлекательная экскурсия завершилась концертом, организованным кафедрой вокального искусства ЮЗГУ.

Ксения Крюкова, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301419224

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Подфак ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ