В Курске открыли мурал в честь Валентины Терешковой

16 июня 2023
После мастер-класса, проведенного руководителем СКБ «Инженерно-космическая школа» ЮЗГУ Валерьяном Пиккиевым, в СОЦ имени В. Терешковой состоялось открытие мурала, посвященного первой женщине-космонавту, Герою Советского Союза Валентине Терешковой.

В торжественном открытии приняли участие: космонавт, Герой России Сергей Кудь-Сверчков, депутат Государственной Думы РФ Ольга Германова, заместитель главы администрации Курска Сергей Котляров и первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Для детей профильной смены «Время твоих возможностей» встреча с почетными гостями стала настоящим сюрпризом. Сергей Владимирович Кудь-Сверчков пожелал ребятам стремиться вперед, никогда не бояться и быть первыми: «Быть первым – это всегда трудно, опасно, но кто-то должен быть первым, и это должны быть обязательно мы».

Никита Грибов, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293851170

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Спорадик #Успех #Лагерь Терешковой #Хочу в ЮЗГУ #Курская область #ИКШ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ