В эфире радио России

11 февраля 2024
Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин и член РВИО, студент ЮЗГУ, активист студенческого патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ» Павел Потапенко рассказали корреспонденту ГТРК «Курск» Наталье Амелиной о работе над книгами из серии «Герои и подвиги», издаваемой региональным отделением РВИО.

Радиослушателям был представлен сборников воспоминаний и материалов «Позывной "Курск"», посвященный памяти Героя России Артура Лапшина. Гости студии поделились опытом общения с родственниками, друзьями и педагогами погибших в ходе СВО героев, отметив, что воссоздать их живой образ как раз и помогает общение с людьми, хорошо знавшими наших современных защитников. Представленная книга содержит краткую информацию обо всех земляках, удостоенных высокого звания Героя Российской Федерации.

Радиопередача, раскрывающая жизненный путь и судьбы курян, удостоенных высшей степени отличия, а также земляков-воинов, павших на полях сражений специальной военной операции, выйдет в эфир в канун Дня Защитника Отечества.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник ЮЗГУ»
Источник: https://vk.com/wall-216050131_307

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Радио России #ГТРК Курск #РВИО 46 #Порубежник ЮЗГУ #Молодежь 46 #Патриотическое воспитание #Курская область #Новости ЮЗГУ