В Державинском университете обсудили комплексную безопасность вузов России

7 апреля 2023
В Тамбове завершил свою работу Первый Межрегиональный форум «Профилактика деструктивного поведения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации». Мероприятие проходило 5 и 6 апреля.

Напомним, что участие в форуме в качестве эксперта принимал заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин. В первый день он выступил в треке «Особенности формирования безопасной информационной среды в современных условиях», где оценивал актуальность тем в докладах спикеров по различным направлениям.

Во второй день работы форума Александр Антонович поучаствовал в проектной инициативе «Комплексная безопасность в образовательных учреждениях». Здесь участники рассматривали практические задачи и вызовы в сфере профилактики деструктивного поведения. Результатом взаимодействия стали практики и методические рекомендации для вузов по пяти ключевым направлениям безопасности.

Организаторами форума выступали Державинский университет и его Центр исследования социальных девиаций. Участие приняли представители Минобрнауки России, а также специалисты из Москвы, Ростова-на-Дону, Красноярска, Пятигорска, Донецка, Луганска, Калуги, Орла, Пензы, Саратова, Ярославля, Владимира и др.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Видео: Державинский университет

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Первый Межрегиональный форум #Информационная среда #Тамбов #Державинский #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ