Увлекательное путешествие Спорадика на байдарках

16 июня 2022
Праздничные выходные активистов спортивного радиоклуба «Спорадик» прошли насыщенно. На протяжении трех дней на лодках и катамаране они совершали сплав по реке Свапа. Чистая вода, извилистое русло и быстрое течение привлекли внимание байдарочников.

Лагерь был расположен под Дмитриевым. Путь туристов проходил по реке между населенными пунктами с удивительными названиями: Черная грязь, Березка, Старый город, Гнилуши. Участники преодолели 108 км по воде.

«Места здесь действительно сказочные. Бесконечное небо над головой, трели соловья, многочисленные птицы, обитающие на берегах. Вечерние посиделки у костра, песни под гитару и традиционная гроза сделали это путешествие незабываемым», – делится впечатлениями доцент кафедры ФХиХТ Светлана Пожидаева.

Традиционные походы проводятся много лет по инициативе руководителя спортивного радиоклуба «Спорадик», специалиста по работе с молодежью ОВР Валерьяна Пиккиева. Среди участников были не только студенты и сотрудники, но и выпускники вуза. Всех объединяет общая идея – любовь к путешествиям по родным местам.

#ЮЗГУ #Спорадик #Природа 46 #Курская область #Туризм #Байдарки #Новости ЮЗГУ