Ученый ЮЗГУ выступил с докладом в Южной Корее

3 ноября 2022
Директор регионального центра нанотехнологий ЮЗГУ, доктор физико-математических наук Максим Пугачевский в рамках Международного семинара выступил с докладом в крупнейшем университете Южной Кореи – Сеульском национальном университете (Seoul National University).

Сеульский национальный университет входит в ТОП-30 инновационных вузов мира с наилучшими показателями по профилям материаловедения и нанотехнологии, астрофизики, химии, лингвистики, социальных наук и управления. Количество студентов составляет более 100 тысяч человек.

Коллегам из Южной Кореи Максим Александрович представил результаты научно-исследовательской работы по усовершенствованию средств борьбы с онкологическими заболеваниями, посредством интеграции нанотехнологий в метод фотодинамической терапии (ФТД). В качестве слушателей присутствовали ведущие ученые университета в области нанотехнологии Prof. Nam-Young Kin, Prof. Young Kee Shin, Prof. Sung Soo Kim, Dr. Eun Seong Kim, а также молодые ученые и аспиранты.

Отметим, что работы по исследованию ведутся в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Разработкой Максим Пугачевский занимается совместно с научно-исследовательской группой университетов Квангвун (Kwangwoon University), Кёнхи (Kyung Hee University) Корейской Республики и коллегами из Курского государственного медицинского университета.

Напомним, данный семинар начал свою работу 21 октября 2022 года в ЮЗГУ, о чем мы сообщали ранее.

Пресс-служба ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Нанотехнологии #Исследования #Приоритет 2030 #Южная Корея #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU #SWSU news