Ученый совет в ЮЗГУ

26 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел первый ученый совет в новом учебном году. Традиционно на повестке дня: награждение, конкурсные и квалификационные дела, выступление докладчика.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов наградил сотрудников и студентов вуза за высокие достижения в научной, спортивной и творческой деятельности. Удостоверение о присуждении ученой степени «Доктор филологических наук» получил зав. кафедрой ТПЛ Николай Степыкин. Помимо этого, подвели итоги внутривузовского конкурса «Современная лекция. Точка кипения» и вручили дипломы победителям.

Далее ученый совет рассмотрел кандидатуры от факультетов на замещение вакантных должностей на кафедрах. Счетная комиссия озвучила протокол, на основе которого были утверждены все представленные сотрудники.

В качестве докладчика выступил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Он подвел итоги заседания ученого совета и поделился задачами, поставленные на ближайшее время для вуза:

«Хотел бы отметить, что на сегодняшний день самое главное – проявлять особую бдительность и внимательность ко всему происходящему. Необходимо обеспечить максимальную безопасность во время учебного процесса, проведения различных мероприятий и проживания студентов студгородка. В непростое время мы должны продолжать обучение на должном уровне и поддерживать все начиная наших студентов».

По завершению члены ученого совета выступили с информационными объявлениями и предложениями в направлении «Разное».

Мария Стрелкова
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ученый совет #Ректор ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ