Учебные сборы ВУЦ ЮЗГУ

27 июня 2022
В военном учебном центре ЮЗГУ стартовали сборы. На протяжении месяца курсанты будут применять приобретенные знания на практике.

На учебных сборах ребята освоят навыки строевой подготовки, вождения боевых машин, стрельбы из стрелкового оружия. Им предстоит выполнять различные задачи: ведение наступления из оборонительного боя, преодоление проходов в минных полях, оборудование позиций и другие военные приемы.

«С раннего утра и до вечера на базе ЮЗГУ курсанты каждый день будут тренироваться. Уже второй год мы проводим такие сборы. Далее их ждут государственные экзамены и присяга. После успешного прохождения всех этапов они получат звание «Сержант запаса», – отметил старший преподаватель ВУЦ ЮЗГУ Андрей Улинцев.

Сборы будут проходить на различных площадках: тир, учебные классы, спортивный стадион и т.д. Напомним, что студенты, прошедшие обучение в военном учебном центре ЮЗГУ, освобождаются от службы по призыву и зачисляются в запас.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ВУЦ #Курсанты ВУЦ #Студенты ЮЗГУ #Курская Область #Минобороны России #Учебные Сборы #Военная Подготовка #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ