Учебные сборы курсантов ВУЦ ЮЗГУ

29 июня 2022
В военном учебном центре ЮЗГУ продолжаются учебные сборы. Курсанты выпускного курса осваивают способы использования вооружения военной техники и военно-технического имущества.

День начинается с общего построения участников сбора, где обсуждаются итоги прошедших занятий и уточняются планы дальнейших действий. Далее, в соответствии с утвержденным расписанием занятий, курсанты совершенствуют навыки по предметам боевой подготовки. Под командованием руководителей занятий отрабатываются различные задачи: преодоление минного поля, зараженных участков местности, развертывание в боевой порядок и передвижение на поле боя, а также изучаются вопросы боевого применения стрелкового оружия.

Основная задача сборов – повысить практические навыки курсантов, а также закрепить теоретические знания. Занятия «в поле» продлятся один месяц. Далее ребятам предстоит сдать итоговую аттестацию и принять воинскую присягу. По результатам сборов всем курсантам ВУЦ ЮЗГУ будет присвоено воинское звание «Сержант запаса».

Источник: военный учебный центр ЮЗГУ.
Фотографии – Федор Рябых

#ЮЗГУ #ВУЦ #Курсанты ВУЦ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Минобороны России #Учебные сборы #Военная подготовка #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ