Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект

29 июня 2022
С 30 июня по 29 июля в ЮЗГУ на базе центра «Точка кипения» пройдет региональный чемпионат в рамках 4-го этапа проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Основная цель чемпионата – развитие и поддержка талантливых, перспективных IT-специалистов, предоставление им возможности показать свои навыки в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Соревнование пройдет в онлайн-формате, в нем примут участие программисты со всей страны, в течение месяца они будут решать задачи от комитета цифрового развития и связи Курской области. Также для участников организуют мастер-классы и тренинги с IT-экспертами.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта http://hacks-ai.ru Организаторами конкурса выступили Министерство экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей».

Источник: пресс-служба администрации Курской области.

#ЮЗГУ #Цифровизация 46 #Точка кипения #Хакатон #Регион 46 #Новости ЮЗГУ