Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития

19 декабря 2022
На базе Юго-Западного государственного университета состоялась 4-я Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития». Мероприятие проходило в смешанном формате при технической поддержке «Точки кипения ЮЗГУ». Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита.

Конференция состояла из трех частей: торжественное открытие, пленарное заседание и работа молодежной секции. Все участники выступили с презентациями и докладами по подготовленным темам.

Представители учебных заведений и организаций обсудили следующие темы: проектное управление в условиях цифровой экономики, цифровая трансформация государственных услуг, цифровая дистрибуция в коммерческой политике предприятий, криптовалюта как перспективное средство платежа, влияние цифровизации на потребительский выбор и др.

Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях, проблемах и перспективах развития цифровой экономики. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений.

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Цифровая экономика #Научная конференция #ФЭиМ #Кафедра ЭУиА #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ