Тренинг предпринимательских компетенций

26 октября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел «Тренинг предпринимательских компетенций». Более 140 студентов естественно-научного факультета и факультета экономики и менеджмента стали участниками мероприятия. Спикерами выступили генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин и директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

В ходе тренинга участники выполняли упражнения, направленные на развитие коммуникативных навыков и лидерских качеств. Вместе со спикерами студенты учились распределять роли в команде, обозначать ее условия и критерии результативности.

«Будьте вовлеченными, поглощайте процесс и извлекайте пользу из всего, что происходит», – дает напутствие участникам организатор тренинга, директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов.

«Тренинг предпринимательских компетенций» проводится в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Юго-западный государственный университет выступает площадкой для его реализации в Курской области. На протяжении трех месяцев будет обучено более тысячи студентов.

Мария Заплаткина, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный отдел ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ