Тематический квиз по противодействию терроризму

26 сентября 2024
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошел тематический квиз, направленный на развитие устойчивого неприятия идеологий экстремизма и терроризма. Данная программа была разработана Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Викторину для активистов студенческих объединений и команд факультетов провел специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Никита Сосолопов. Игра состояла из 5 раундов. Участникам предстояло ответить на вопросы, соотнести названия фильмов с постерами, угадать кинокартину по звуковому отрывку. Задания квиза были посвящены скульптурам, достопримечательностям, зарубежным праздникам, законам, современным терминам и другим темам.

В завершении все участники были отмечены памятными дипломами, тройка лучших – фирменными подарками. Поздравляем:
1 место – команда гр. ХО-41б (естественно-научный факультет).
2 место – команда «Бусинки» (штаб студенческих отрядов).
3 место – команда «Комиссары и командир» (штаб студенческих отрядов).

Анастасия Стародубцева, Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304324786

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Образование 46 #Безопасность #Курская область