Текбольная лига: старт проекта

23 ноября 2022
По инициативе студенческого спортивного клуба ЮЗГУ «Бенгал» 22 ноября на базе спортивного комплекса состоялся Чемпионат по неординарной спортивной дисциплине – текболу. Напомним, что проект текбольной лиги «Бенгал-Champ» стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов при поддержке «Росмолодежь Гранты».

Дебютный день официальных соревнований проходил по системе индивидуальных зачетов среди девушек, однако нашлось место и для смешенной игры между представителями обоих полов. Участниками стали студенты и аспиранты ЮЗГУ. Пройдя отборочный этап, спортсмены вышли в плей-офф, а затем попали в тройку лидеров.

Результаты в индивидуальном зачете:
1 место – Казимирова Ирина;
2 место – Тринева Дарья;
3 место – Тубольцева Виктория.

Результаты в смешанном зачете:
1 место – Ирина Казимиров и Данила Горячих;
2 место – Дарья Тринева и Александр Герусенко;
3 место – Ксения Смирнова и Иван Ветчинов.

Это лишь стартовая апробация по интеграции относительно нового для Курска вида спорта, но, по словам участников, весьма перспективная и удачная. Безусловно, практика текбольных состязаний продолжится и в дальнейшем.

Кирилл Голозубов, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288403912