Танцы без правил: студенты ЮЗГУ стали победителями Международного фестиваля

14 ноября 2022
В Курском областном Доме народного творчества состоялся Международный фестиваль хореографического искусства «Танцы без правил». Мероприятие прошло при поддержке Федерации танца и союза вокалистов России.

Участие принимали как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. У конкурсантов была возможность продемонстрировать свой талант в одном из 53 танцевальных направлений: Modern, Jazz, Contemporary, современный эстрадный танец, народный и фольклорный танец и др. Оценка номеров производилась по нескольким критериям: оригинальность, постановочная работа и уровень исполнительского мастерства.

Свои хореографические композиции продемонстрировали студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ. Члены жюри по достоинству оценили конкурсные номера, что помогло представителям университета стать победителями сразу в трех направлениях.

Лауреат 1 степени – театр современного танца «Адамант» (номер «5 минут –полет нормальный»).
Лауреат 1 степени в номинации «Соло» – Юлия Черных (номер «Предвкушение»).
Лауреат 1 степени в номинации «Соло» – Ксения Плешакова (номер «Когда войны не будут люди знать...»).

В завершении студенты ЮЗГУ были награждены памятными дипломами и кубками. Поздравляем и желаем новых побед.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Адамант #Творчество #Танцы без правил #Студенты ЮЗГУ #Культура 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ