Свеча памяти в ЮЗГУ

22 июня 2022
22 июня 1941-й год. Первый день Великой отечественной войны – День памяти и скорби. В этот день проходит Всероссийская общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигается огонь в честь тех, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы.

Юго-Западный государственный университет принял участие в акции. В честь Дня памяти на территории студенческого городка был организован патриотический концерт. Ребята исполняли военные песни, играли на гитаре, танцевали венский вальс, напоминая о том, что никто не забыт, ничто не забыто.

«Сегодня, в день памяти и скорби, мы вспоминаем о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война. В период с 1941 по 1945 года, по некоторым данным, погибли до 27 млн человек, и зажженные свечки – как символ того, что мы помним каждого ушедшего из жизни», – сказала директор студгородка ЮЗГУ Нелли Пашкова.

Акция «Свеча памяти» объединила несколько сотен российских и иностранных студентов ЮЗГУ. Они зажгли свечи вдоль первого корпуса общежития. Участие в патриотическом мероприятии также приняли и сотрудники вуза.

«Такие мероприятия очень важно проводить, вовлекая все больше молодежи. Акция «Свеча памяти» позволяет помнить о героизме и мужестве советских солдат. Несомненно, мы обязаны не забывать о тех годах, события и итог которых должны сохраняться и передаваться из поколения в поколение», – отметила начальник отдела государственных закупок ЮЗГУ Алла Степанова.

Великая Отечественная война – 1418 дней героизма и мужества. Мы помним, мы гордимся!

Алёна Тихонова
Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284742371

#ЮЗГУ #Свеча памяти #Студгородок ЮЗГУ #ВОВ #Память #Мы помним #Мы гордимся #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ