Студпрофком ЮЗГУ провел собрание старост и профоргов первого курса

19 сентября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялось традиционное собрание старост и профоргов, в ходе которого первокурсники узнали о деятельности профсоюзной организации студентов.

С приветственным словом к участникам собрания обратился председатель студенческого профкома ЮЗГУ Александр Тимошенко: «Мы вас собрали для того, чтобы рассказать о профсоюзной деятельности в нашем университете и о том, как и зачем вступать в профсоюз. Каждый из вас может стать его частью и начать жить яркой студенческой жизнью».

Специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Кристина Понарина рассказала студентам о спортивных, творческих и волонтерских объедениях вуза. Для первокурсников была организована игра – сломанный телефон, благодаря которой ребята поняли, как важно получать информацию из первых уст и в точности передавать ее своим одногруппникам.

В рамках собрания были обсуждены обязанности старосты и профорга, каждый получил заявление на вступление в профсоюз и протоколы выбора профорга учебной группы.

Ксения Крюкова, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296659056

#ЮЗГУ #Студпрофком #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ