Студенты ЮЗГУ заряжены на третий трудовой семестр

25 мая 2023
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча бойцов штаба студенческих отрядов. Более 95 студентов ЮЗГУ в этом году отправятся на третий трудовой семестр (ТТС).

С напутственным словом выступил заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин: «В ближайшее время перед вами появится огромное число задач, на ваших плечах будет лежать большая ответственность. Помните, что вы представляете не только ЮЗГУ, но и Курскую область. Вам надо показать себя с лучшей стороны и успешно провести свой третий трудовой семестр».

О правилах поведения и установках на ТТС бойцам рассказал командир ШСО ЮЗГУ Дмитрий Гречухин, а секретами о том, как облегчить трудовую деятельность – рассказала комиссар ШСО ЮЗГУ Юлия Звягинцева.

В этом году 5 студенческих отрядов отправятся на третий трудовой семестр. Представители педагогического направления проведут лето в Анапе, сервисного отряда – в Ялте, строительного отряда – на межрегиональной студенческой стройке мирный атом «КуАЭС 2023». Бойцы-проводники традиционно посетят самые разные уголки России, работая в пассажирских депо.

Желаем студентам ЮЗГУ успешной и продуктивной деятельности!

Анастасия Стародубцева, Алена Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДВиСР ЮЗГУ #ШСО ЮЗГУ #РСО #Труд крут #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ