Студенты ЮЗГУ заняли призовые места в конкурсе «Мисс и Мистер Курск 2024»

28 января 2024
В областном Дворце молодежи подвели итоги конкурса «Мисс и Мистер Курск 2024». На начальном этапе поступило порядка 200 заявок. В финал прошло 45 человек – 33 девушки и 12 парней.

Юго-Западный государственный университет представили четыре студента: Дарина Быканова, Анастасия Попрядухина, Дмитрий Семенихин и Анастасия Афанасьева. Они достойно прошли все испытания и завоевали престижные награды:

• Дарина Быканова – номинация «Мисс популярность», получила приглашение на финал конкурса «Мисс гранд королева России» и «Королева Юга России»;
• Анастасия Попрядухина – номинация «Мисс интеллект», стала второй «Вице-Мисс Курск», также получила приглашение на финал конкурса «Мисс гранд королева России»;
• Дмитрий Семенихин – номинация «Мистер уникальность Курск», стал вторым «Вице-мистер Курск»;
• Анастасия Афанасьева – номинация «Мисс фото».

«Я от всей души поздравляю наших студентов и их наставников с победами. В ходе подготовки к финалу они проделали большой путь: участвовали в мастер-классах, работали над своими неповторимыми образами, обучались дефиле и многое другое. Конкуренция за основные титулы «Мисс и Мистер Курск 2024» была крайне высокой. Здесь лучшими оказались студенты Курского ГАУ. Я желаю им больших успехов и достойно представить нашу область на конкурсах «Королева России» и «Мистер Россия», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мисс и Мистер Курск 2024 #Студенты ЮЗГУ #ОДМ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ