Студенты ЮЗГУ выступают экспертами профильной Межрегиональной IT-cмены

22 августа 2022
В Калуге проходит «Профильная Межрегиональная IT-cмена». Организатором выступает Региональный центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области «Сокол».

Программа ориентирована на школьников, окончивших в 2021/2022 учебном году 7-10 классы. Участие принимают порядка 200 ребят из Калужской, Белгородской и Курской областей. Образовательная программа отличается обширным охватом дисциплин. Школьники изучают графический дизайн, 3D-моделирование, хайтек, программирование, спутникостроение и др.

Студенты ЮЗГУ Андрей Самохвалов, Михаил Якин и Денис Левент, как победители Всероссийской «Воздушно-инженерной школы», выступают в качестве наставников на данной площадке. В течение двух недель они будут заниматься со школьниками и учить их пайке, программированию и конструированию космических аппаратов. Обучение будет проходить на базе конструктора, разработанного в СКБ «Инженерно-космическая школа».

«Профильная межрегиональная IT-cмена» завершится 29 августа. Желаем плодотворной работы.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #Наука в ЮЗГУ #Спутники #IT смена #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ