Студенты ЮЗГУ встретились с ветеранами движения студенческих отрядов

14 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча бойцов студенческих отрядов вуза с ветеранами движения советского периода. Гостями мероприятия, приуроченного к 65-летию российских студенческих отрядов, стали комиссар областного студенческого отряда Наталья Багликова, командир областного студенческого отряда Виктор Семыкин и командир линейного отряда Юрий Чернышов.

В ходе встречи ветераны движения, выпускники Курского политехнического института, поделились со студентами своими воспоминаниями о трудовой деятельности в студенческих отрядах, приоритетных направлениях, системе поощрения, а также высказали предложения по развитию и совершенствованию работы студенческих отрядов университета. В свою очередь командир штаба студенческих отрядов ЮЗГУ Дмитрий Гречухин познакомил гостей с направлениями деятельности, которую осуществляют наши бойцы, и с достижениями ребят за прошедший год.

«Берет гордость за то, что в моем вузе, есть последователи, продолжающие дело, которое существует уже 65 лет. Участие в движении студенческих отрядов это колоссальный жизненный опыт, позволяющий ребятам раскрыть свой потенциал не только в трудовой деятельности, но также в спортивной, творческой и патриотической сферах», – отметила Наталья Багликова.

Наталья Тененёва, фотографии: Владислав Ларрев (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301545602

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #РСО #ШСО ЮЗГУ #Труд крут #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ