Студенты ЮЗГУ узнали об условиях трудоустройства в компании Бирюч

17 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университете состоялись встреча представителей ООО «Инновационный центр «Бирюч – новые технологии» со студентами естественно-научного факультета и механико-технологического факультета. Организатором выступил центр карьеры ЮЗГУ.

ООО «ИЦ «Бирюч – НТ» – один из крупнейших частных инновационных центров в России, занимающийся биологией растительных масел и жиров, инновациями в переработке масличных культур, редкими сахарами и др. Организация была создана Группой компаний «ЭФКО», почти 30 лет назад, занимающейся производством продуктов питания и обеспечивая потребителей подсолнечным маслом, майонезами и соусами, маргаринами и многим другим.

Спикерами встречи стали: директор инновационного подразделение ГК «ЭФКО» Центр компетенций молочного животноводства Марина Герасимова и директор по производству компании «Транспорт будущего» Александр Комарицкий. Они рассказали ребятам о деятельности объединений, перспективах работы и возможностях для развития своего потенциала.

«Инновационный центр «Бирюч» реализует более 40 научно-исследовательских проектов в сферах биотехнологий, электронных приборов, материаловедения и другого. Мы всегда рады приветствовать молодых специалистов в нашей компании, так как у нас есть все комфортные условия для работы и достойная оплата труда», – отметила Марина Герасимова.

Отметим, что ранее студенты МТФ и ЕНФ уже посетили ИЦ «Бирюч» и ознакомились с деятельностью производства. Ребята имеют возможность пройти практику на предприятии и трудоустроится по профессии.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр карьеры ЮЗГУ #Бирюч #Трудоустройство #Студенты ЮЗГУ #МТФ #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ